RU EN

2-е заседание подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству

2-е заседание подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному  и военно-техническому сотрудничеству Фото: 2-е заседание подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству
22.11.2022

Делегация АО «НПФ «Меридиан» под руководством генерального директора А. А. Копанева приняла участие в работе 2-го заседания подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству

Делегация АО «НПФ «Меридиан» под руководством генерального директора А. А. Копанева приняла участие в работе 2-го заседания подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству, которое состоялось с 15 по 18 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Задача по организации проведения заседания комиссии на территории Центрального военно-морского музея была возложена на АО «НПФ «Меридиан» и, несмотря на сжатые сроки, безупречно выполнена. Фотоотчет размещен в нашей галерее

От индийской стороны в работе комиссии приняли участие официальные представители Министерства Обороны Республики Индия и представители крупнейших судостроительных верфей страны под общим руководством Начальника МТО ВМС Индии вице-адмирала Сандип Наитхани.

Российскую делегацию возглавлял заместитель Главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал И. Т. Мухаметшин. В составе делегации в работе комиссии приняли участие представители ФСВТС России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Рособоронэкспорт», АО «Корпорация морского приборостроения», АО «Объединенная судостроительная корпорация», руководители ведущих отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В рамках заседания обсуждены актуальные в современных условиях вопросы дальнейшего сотрудничества по поставкам военной техники и вооружения для нужд ВМС Индии, уточнялись имеющиеся и новые пути реализации совместных проектов.

Делегаты отметили, что заседания комиссии являются крайне эффективными, позитивно способствуют наращиванию взаимовыгодного сотрудничества наших стран в контексте заключенных межправительственных соглашений. По результатам проведенных переговоров был подписан совместный рабочий протокол.

В ходе работы комиссии вице-адмирал ВМС Республики Индия Сандип Наитхани посетил АО «НПФ «Меридиан», с чьей продукцией хорошо знаком. На встрече обсуждались конкретные вопросы расширения и активизации сотрудничества по всей номенклатуре производимых нашим предприятием систем, а также их постпродажном обслуживании, возможности перспективных поставок и новых областей взаимовыгодного сотрудничества в интересах ВМС Индии.

Индийская сторона высоко оценила уровень организации и проведения 2-го заседания подгруппы по военно-морским силам и судостроению Российско-Индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству.



arrow Возврат к списку